Учёные: Рожать детей рекомендуется до 30 лет

Группа международных учёных провела исследование, в результате которого им удалось установить, что рожать детей лучше до 30 лет. У женщины в таком случае сокращается риск развития онкологии груди.


В результате недавнего исследования учёные смогли определить возраст, когда лучше всего рожать ребёнка. Выяснилось, что беременность, кормление грудью и онкология груди связаны между собой. Согласно статистическим данным, одна из десяти представительниц прекрасного пола в период беременности или кормления грудью подвержена развитию этого заболевания. Для того, чтобы снизить риск, необходимо сократить выработку женского гормона эстрогена, поскольку он оказывает воздействие на образование рака молочной железы. Учёные выяснили, что у женщин от 20 до 30 лет он очень активен, а когда девушка беременеет и кормит ребёнка грудью, то этот гормон понижает свою активность, и выработка сокращается. Как результат, он предотвращает женщину от появления онкологии. Поэтому рожать детей советуется до 30 лет.



Учёные отметили, что на развитие рака груди влияют несколько факторов, например, раннее начало менструального цикла у девочек, поздний климакс у женщин, кратковременное кормление и даже воздействие окружающей среды.
Автор: Ukis
4-01-2017, 00:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости