Учёные: Обнаружены гены, влияющие на социальное взаимодействие

Научные сотрудники из международной группы обнаружили особые гены, которые влияют на социальное взаимодействие человека. Выяснилось, что в генах содержатся особые соединения, которые формируют человека с начала его существования.


Группа исследователей провела ряд экспериментов, в результате которых удалось обнаружить новые виды генетических соединений, именно они влияют на то, как человек в будущем будет вести себя при социальном взаимодействии. Кроме того, этот генетический материал может служить в качестве катализатора аутизма. По мнению учёных, развитие этого недуга приходиться именно на детский возраст. Стоит отметить, что ко взрослому периоду времени связь между этим заболеванием и генами, отвечающими за социальное взаимодействие, ослабевает и со временем практическим исчезает.



Наиболее благоприятное время, когда "социальные" гены влияют на развитие аутизма, приходится на период взросления ребёнка, поэтому родителям советуется наблюдать за ним и уделять достаточно внимания. Если они обнаружили недуг на начальном этапе развития, то следует обратиться к специалисту и предотвратить его прогрессию.

За основу данных учёные из международной группы брали исследования, которые проводились с аутистами и больными шизофренией. Оказалось, что у всех них в детстве имелись проблемы социального взаимодействия.
Автор: Ukis
3-01-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости