Американский программист указал на доступность личных данных в социальной сети Facebook

Американский программист Томми ДеВосс - указал на обнаруженную им доступность личных данных пользователей в социальной сети Facebook, следует из публикации информационного агентства «Дейта».



В процессе своих исследований специалист обнаружил, что функционал сети позволяет получить e-mail адреса пользователей, даже если они скрыты.

В описании подробностей компьютерный специалист отметил, что при объединении пользователей в группы по интересам с помощью специальной сетевой функции - Facebook Groups, даже при установке режима конфиденциальности в настройках - существует возможность получения пользовательских данных. Получить доступ к «тому, что скрыто» может администратор любой из созданных с использованием этой функции групп.

При отказе пользователя мобильной версии Facebook от принятия приглашения на администрирование группы с помощью этого сервиса – идёт автоматическое перенаправление на страницу с URL, в котором указывается полный адрес его электронной почты.
Автор: Валерий Шишко
3-01-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости