Жители Земли увидят метеорный дождь Квадрантиды через несколько дней - астрономы

Метеоритный дождь жители Земли смогут увидеть в январе с 3 на 4 января. Астрономы считают, что поток попадёт в зону видения землян возможен тому, что планета пересечётся с метеоритным потоком Квадрантиды.




Явление метеоритного дождя происходит ежегодно в период с декабря по январь, когда планета Земля делает круг возле Солнца. В это время она и входит в поток Квадрантиды. Его космические тела создают красивое явление, сгорая в атмосфере Земли.

Метеоритный дождь не является опасным, поскольку его маленькие тела не успевают долетать до поверхности Земли. Практически все из них сгорают в атмосфере на высоте около 80 км от уровня моря.

Рассмотреть это удивительное явление можно вдали от городов, поскольку большое количество искусственного освещения в них препятствуют увидеть происходящее на небе. Лучше всего виден метеоритный дождь около полуночи в районе полярного полюса.
Автор: schernova
2-01-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости