Учёные: Лишний вес, появившийся после праздников, может долго сохраняться

Группа международных учёных провела многочисленные исследования, в результате которых они пришли к выводу, что лишний вес, появившийся после праздников, может сохраняться ещё несколько месяцев. Согласно статистике, человек за десять праздничных дней становится тяжелее на 0,6 процентов от массы тела.


Зимнее время года связано с многочисленными праздниками и конечно застольями. Наряду с весельем, как правило, многие любят хорошо покушать в эти выходные радостные дни. Согласно статистическим данным, за десятидневный период человек может увеличить свой вес на 0,6 процентов. Кроме того, количество потребляемых калорий в праздники составляет около шести тысяч. По мнению учёных, это слишком много. А для того, чтобы их сжечь, потребуется немало времени. Так, например, один рождественский ужин может стоить двух часов интенсивного занятия спортом.


Средний показатель употребляемых колоний в день для здорового человека равняется примерно двум тысячам. А в новогодние праздники за время застолья человек потребляет около шести тысяч. Учёные отмечают, что набранные лишние килограммы сохраняются на несколько месяцев и сбросить их половину удаётся только через полгода. Поэтому эксперты советуют не пренебрегать физическими упражнениями и заниматься спортом.
Автор: Ukis
31-12-2016, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости