В Ростове Великом 13-тонная ледяная щука украсила территорию старинного кремля

Журналисты СМИ сообщили, что в преддверии Нового года умельцы из Ростова Великого решили украсить свой старинный кремль необычной рыбой. Огромная ледяная щука весом 13 тонн красуется на его территории, а мастера продолжают творить для нее диковинных соседей.


В своей беседе с корреспондентами скульптор-художник Игорь Чернышов поведал некоторые тайны умельцев, бравших лед из озера Неро, которое расположено рядом с историческим памятником архитектуры. Впервые за долгие годы ранняя зима прошла без дождей, так что материал получился прозрачный без единого изъяна.


Фигуры делаются несколько дней, где сначала ледяные кубы заливаются водой для создания единой стены, а дальше начинается творческий процесс. Они могут легко выдерживать нулевую температуру и ночные морозы, а щука будет находиться в окружении прекрасных ангелов, и порадует людей своим видом в праздничные дни вместе с иными персонажами.
Автор: Ирина Радужная
30-12-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чернышов Сергей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ковин Виталий Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости