В Ярославле у мужчины вымогали 220 тысяч рублей за потерянную флешку с интимными фото

Журналисты пресс-службы УМВД области сообщили о происшествии в Ярославле. В полицию обратился с заявлением мужчина, которого в сетях шантажировала неизвестная личность, требовавшая от него 220 тыс. рублей за потерянную флешку с интимными снимками.


Жертва вымогателей сообщил, что флешка с записями его личной жизни была утеряна, а злоумышленник после ее нахождения смог установить его личность, после чего к нему стали приходить сообщения с угрозами разоблачения в сети, если мужчина откажется платить вышеуказанную сумму.



После этого расследованием занялись сотрудники отдела “К” УМВД, сразу вычислившие электронную почту преступника, с которой поступали данные сообщения, а дальше задержали шантажиста. Им оказался житель города в возрасте 30-ти лет, который скопировал данные флешки на свой ноутбук. Она также была изъята при задержании для вещественного доказательства, а дальше было возбуждено уголовное дело, и решается вопрос об аресте вымогателя.
Автор: Ирина Радужная
30-12-2016, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости