Учёные NASA: К Земле приближаются две кометы

Группа научных исследователей NASA сообщила, что к планете Земля приближаются две кометы. Несмотря на то, что они приблизятся к ближайшей точке к Солнцу в разное время, одно небесное тело, по всей вероятности, можно будет наблюдать в бинокль в первом месяце 2017 года.


Группа научных сотрудников NASA, проводящая свои работы на основе NEOWISE, сообщила, что к Земле приближаются две кометы. Первое астрономическое тело было замечено астрономами 21 октября и получило название C/2016 U1 NEOWISE. Во время наблюдения у кометы был замечен хвст. Эксперты считают, что небесный объект возможно будет увидеть обычным гражданам в бинокль в первом месяце наступающего года. Дата, когда комета приблизиться к Солнцу, приходится на 14 января. Эта точка лежит в основе орбиты Меркурия.


Второму небесному телу учёные дали название 2016 WF9 и зафиксировано оно было 27 ноября. По словам учёных, это астероид, или комета, которая не имеет пылевого облака. Расстояние от Земли составит 51 миллион километров.

Сообщается, что два этих небесных тела не представляют совершенно никакой опасности для жизни человека на планете Земля, однако они представляют интерес для астрономов, которые могут провести исследования.
Автор: Ukis
30-12-2016, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости