МВД остерегает россиян от поддельного алкоголя памяткой

Для россиян опубликована памятка, предостерегающая их от покупки поддельного алкоголя, который продаётся в пластиковой таре. Так Министерство внутренних дел России (МВД) заботится о гражданах.




На официальном сайте МВД опубликована памятка, цель которой предостеречь россиян от сомнительных покупок алкоголя в палатках и ларьках. Речь идёт о продаже горячительных напитков с рук и в пластиковых канистрах.

В памятке отмечено, что в ночное время легальный алкоголь не продаётся. Также специалисты рекомендуют не покупать горячительные напитки через интернет. Специалисты актуализируют и запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. Россиян призывают не заменять алкоголь непищевыми спиртосодержащими жидкостями, а также средствами бытовой химии и другой продукцией с содержанием спирта.

В МВД подтвердили стандарты легальной алкогольной продукции, информация о которой отмечена на бутылках. В ней указывается вид продукции, ёмкость тары, название компании-изготовителя, её местонахождения. Признаки контрафактной продукции также определены. Это когда на ёмкости нет информации о литраже, диаметре дна и отсутствуют заводские печати.

Напомним, что в ноябре 2016 года в Иркутской области состоялось массовое отравление «Боярышником». От его употребления скончалось более 74 человек, а 120 пострадали.
Автор: schernova
30-12-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости