Ученые: На картине Леонардо да Винчи “Иоанн Креститель” обнаружен пришелец

Ученые в процессе исследования легендарного полотна “Иоанн Креститель” заметили скрытый артефакт. На шедевре Леонардо да Винчи изображен внеземной пришелец.


Вообще, картина поражает воображение специалистов своей необычностью, так как вместо сурового лика старца святой предстает в образе молодого юноши, с загадочной улыбкой. Для эпохи Возрождения были свойственны пейзажи, вместо которых художник с помощью техники сфумато окутал образ героя темноватой дымкой, где спряталась фигура пришельца.


Тонкие черты креста в его руке только подчеркивают высокий статус космического гостя, а многие сторонники теории заговора ранее были уверены, что информация о посещениях пришельцами Земли была надежно спрятана в старинных полотнах. Большинство аномальных явлений были размещены в религиозных сюжетах, так что не исключено, что гений хотел сообщить потомкам о присутствии инопланетных существ в его времени, но умело скрыл доказательства, опасаясь гнева католической церкви.
Автор: Ирина Радужная
30-12-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости