Facebook обзавелась технологией способной отслеживать взгляд

Facebook обзавелась технологией способной отслеживать взгляд, предположительно для того, чтобы использовать её для доработки VR-технологии в шлеме виртуальной реальности.



Компания Facebook совершила покупку у одного из датских стартапов - компании The Eye Tribe - разработанную ею технологию по определению направления взгляда, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на liga.net.

В арсенале разработок The Eye Tribe - прибор, использующий технологию отслеживания взгляда, стоимость которого - $99, спроектированный для работы за компьютером и ПО для смартфонов, а также технология, благодаря которой у VR-систем появилась возможность сохранения вычислительной мощности, за счёт проецирования изображения идеального качества точно в той зоне, куда направлен взгляд пользователя.

Сопоставив это с прозвучавшим в начале года заявлением Facebook о запуске инновационного проекта, целью которого является разработка технологий модели трёхмерной виртуальной реальности в пределах интернет-пространства, включая социальные сети - издание Стартап предполагает, что вероятнее всего, покупка будет использована для улучшения VR-технологий в шлеме виртуальной реальности Oculus.

Партнёром компании в новых исследованиях является - Oculus VR, разработчики которой активно занимаются усовершенствованием технологии шлема виртуальной реальности - Oculus Rift.
Автор: Валерий Шишко
30-12-2016, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости