В китайской провинции Хубэй был найден странный камень, похожий на НЛО

Во время своей поездки мимо горной китайской деревни, расположенной в провинции Хубэй, водитель машины увидел загадочный камень, который напоминал НЛО. Он выкупил находку у местного фермера, чтобы потом забрать ее к себе домой.


Ся Чанцзюня поразил вид огромного каменного валуна, разделенного между собой колонами, а внизу овалы поддерживают многочисленные ножки. Этот гигант не желал покидать свое местонахождение, так что после тщетных попыток выкопать его с помощью лопаты, человеку пришлось поднимать свою находку краном, а дальше перевозить ее домой. В процессе анализа камня эксперт в области культуры и истории Ван Цинсян отметил, что у него базальтовая структура, но происхождение пока выяснить не удалось.



Аналогичные сооружения были найдены учеными в Сибири и являются результатами водных осадков минералов, но данный артефакт имеет вид космического корабля с точным расположением уровней. Пока специалисты считают сооружение алтарем для ритуалов, а владелец решил убрать его подальше с людских глаз. Данная покупка обошлась ему в 14 тыс. долларов, а вес камня составляет 6 тонн при длине 3 м.
Автор: Ирина Радужная
30-12-2016, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости