Ученые: Движения человека могут рассказать о его личных качествах

Ученые в процессе исследования сделали неожиданное открытие, а свои результаты опубликовали в Journal of The Royal Society Interface. Оказалось, что движения человека способны многое рассказать о его личных качествах.


Данные опыты в будущем помогут медикам диагностировать психические проблемы личности на ранних стадиях, чтобы сразу заняться их лечением. У каждого индивида есть личная характеристика движения, включающая также вес и скорость. В процессе экспериментов добровольцы играли в зеркальные игры, копирующие поведение друг друга, а дальше было замечено, как личности с одинаковым движением лучше взаимодействуют между собой, чем их коллеги.



Во время беседы с журналистами профессор Красимира Тсанева-Атанасова отметила важность изучения людского движения, так как во время таких процессов можно увидеть реакцию человека в социуме при выполнении групповой задачи. Это дает возможность изучить врожденное чувство личности и поведенческий фактор. Недаром большинство людей выбирает для общения похожих собеседников, а в будущем диагностика пациентов таким способом покажет их реакцию на других особ.
Автор: Ирина Радужная
30-12-2016, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости