Учёные выяснили, что дружба и любовь влияют на здоровье человека

Группа учёных из Университета Пенсильвании провела масштабное исследование чтобы выяснить, как на состояние здоровья современного человека влияет любовь и дружба. Эксперты подчеркнули, что эмоциональное состояние взаимосвязано с общим здоровьем человека.



Считается, что современные люди отличаются более крепким здоровьем по сравнению с предыдущими поколениями. И в качестве доказательства приводится возросшая средняя продолжительность жизни человека во всём мире. Научное изыскание специалистов из Университета Пенсильвании опровергает данную версию. Скачок продолжительности жизни человека они связывают с более высоким уровнем медицины, тогда как иммунная система людей стала наоборот, намного слабее.

В современном мире люди все чаще подвергаются угрозе хронических болезней. Кроме этого исследователи обратили внимание и на то, что между здоровьем человека и его жизненными обстоятельствами существует прямая связь. Так, люди с широким кругом общения менее подвержены заболеваниям, чем замкнутые в себе граждане. Наличие любимого человека делает иммунитет более устойчивым к болезням. Научные работники по окончании исследования сделали вывод, что эмоциональное состояние и здоровье взаимосвязаны.
Автор: Валерий Шишко
30-12-2016, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости