В Китае гигантская панда сломала человеку руки

Панда больших размеров атаковала специалиста научно-исследовательского центра, расположенного в провинции Сычуань в Китае. В результате у учёного оказались сломаны обе руки.



Как передаёт China News Service, всё произошло ещё 17 декабря, однако известно об инциденте стало лишь сейчас. Нападение произошло в горах Тяньтай, в специальном тренировочном лагере для панд. Там животных подготавливают к последующей жизни в условиях дикой природы. Панда по имени Си Мэй работала вместе с исследователем-селекционером Вэй Хуа. Мужчина зашёл в вольер, чтобы найти детёныша Си Мэй, однако 16-летнее животное внезапно набросилось на человека и нанесло ему травмы. У зоолога оказались поломаны руки и повреждены ноги, при этом в условиях горной местности появились проблемы с радиосвязью, из-за чего человек не смог сразу вызвать помощь.

Сейчас Вэй Хуа в безопасности и находится в больнице, где ему сделали операцию. Состояние учёного врачи оценивают как стабильное. Исследователи объясняют агрессивное поведение панды намерением защитить своего детёныша. Находящегося в клетке человека самка бамбукового медведя приняла за угрозу.
Автор: andrew16992
30-12-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости