Компания Tesla планирует открыть в России первый автосалон

Компания Tesla планирует открыть на территории России первый автосалон по продаже электромобилей. В представительстве американского бренда Tesla сообщили о том, что салон появится в конце 2017 года или в начале 2018 года.


Алексей Еремчук – руководитель и основатель Moscow Tesla Club сообщил в интервью с журналистами о том, что в Москве появится официальное представительство компании Tesla. В российской столице откроют первый дилерский центр, где можно будет купить электромобили, а также на трассах появятся зарядные станции Supercharger.

Решение о выходе на рынок России было принято руководством главного офиса компании Tesla. В настоящее время специалисты Tesla рассматривают возможности для сертификации электромобилей в России. В число основных задач также входит оснащение электрокаров системой «ЭРА-ГЛОНАСС», которая для всех транспортных средств в России с нового 2017 года будет обязательной.

По словам главы Moscow Tesla Club, представители американской компании в настоящее время подыскивают подходящих претендентов для строительства сети станций экспресс-зарядки Supercharger. Подобные электрозаправки в России уже имеются, они находятся на территории гольф-клуба Сколково в Подмосковье.
Автор: Алина
30-12-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости