Ученые: Найден способ избежать изжоги после новогоднего застолья

Немецкие ученые решили поделиться эффективными советами после того, как нашли способ для избегания изжоги после новогоднего застолья. Это позволит человеку сохранить прекрасное самочувствие на следующий день после такого события.


Зимние праздники давно стали ярким моментом в жизни людей, так что в преддверии предстоящего торжества семьи планируют собраться вместе за праздничным столом, а дети пишут письма с пожеланиями для Деда Мороза. Одной из старых традиций является наличие стола со многими блюдами, где красуются алкогольные напитки. Именно данные факторы оказывают негативное влияние на человеческий организм, после чего у людей внезапно возникает изжога.

Ученые советуют подготовиться к трапезе заранее и не злоупотреблять жирной или острой пищей, а также в меру баловать себя спиртным. Курение противопоказано во время любого праздника, так как вызывает лишнюю нагрузку на организм. При длительном проявлении изжоги стоит обратиться к врачам, потому что данное состояние могут вызвать хронические воспалительные процессы при заболеваниях, требующих длительного срока лечения.
Автор: Ирина Радужная
30-12-2016, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости