Разработчики "ВКонтакте" дополнили сервисы социальной сети ещё одним разделом под названием - "Истории"

Разработчики "ВКонтакте" дополнили сервисы социальной сети ещё одним разделом под названием - "Истории". Функции нововедения предоставляют пользователям возможность делиться эпизодами из жизни, запечатлёнными на фото или видео, причём для этого не требуется загружать их на свою страницу. Данный сервис по функционалу аналогичен "Историям", которые используются в Instagram.



Блог компании, анонсируя нововведение, пишет, что теперь у пользователей соцсети появилась возможность размещать видеоролики, продолжительностью до 12 секунд и фотографии, дополнив их в редакторе различными «украшениями», такими, как граффити, красочный текст или стикеры. Оформленный таким образом фото и видео материал друзья, подписчики и посетители смогут оценить на протяжении 24 часов после его публикации.

Для того чтобы определить насколько часто просматривался размещённый материал, разработчики наделили «Истории» возможностью вести подсчёт количества просмотров. С помощью этого дополнительного удобства владельцы аккаунтов получат возможность вести статистику того, насколько интересен был их материал и сколько людей следят за их жизнью в соцсетях, а также дать оценку популярности своей страницы.
Автор: Валерий Шишко
30-12-2016, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости