Российские учёные намерены исследовать парниковые газы в Арктике

Российские учёные из Урала намерены исследовать парниковые газы на острове Белый в Карском море. По их мнению, это позволит лучше изучить механизм изменения климата в Арктике.



Исследование по изучению парниковых газов в Арктике приурочено к приближающемуся Году экологии. В 2016 году специалисты на острове Белом установили метеостанцию, для того чтобы фиксировать метеорологические параметры.

Важным моментом для экспертов является не только оценить значение парниковых газов в атмосфере, но и определить источник их возникновения. Изучая данные о динамике атмосферы, а также о движении воздушных потоков станет возможно понять, где именно находится источник воздушной массы и большим содержанием углекислого газа и других парниковых газов.

В нынешнем году российские исследователи много времени посвятили арктическому климату, по причине того, что этим летом в данном регионе была зафиксирована аномально тёплая для этого края погода. Учёные считают, что сильная жара оказала значительное влияние на глубину таяния льдов в районе постоянной мерзлоты, что привело к существенному изменению местного тундрового ландшафта.
Автор: Валерий Шишко
30-12-2016, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Парни Плюс/Парни+, Алтайская региональная спортивно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости