Учёные выяснили, причины возникновения прыщей во взрослом возрасте

Учёные рассказали, что одной из причин возникновения прыщей во взрослом возрасте может стать стрессовая ситуация. Исследователи уверяют, что женщины подвержены появлению угревой сыпи в два раза чаще, чем мужской пол.



Акне появляется в подростковом возрасте во время полового созревания, а во взрослой жизни угревая сыпь может свидетельствовать о проблемах в организме. Специалисты из Италии сделали вывод, что к возникновению прыщей приводит неправильное питание, частые стрессы, вредные привычки или наследственность.

В результате исследования учёные смогли выявить, что чаще всего угревая сыпь появляется у человека, в рационе которого не хватает витаминов из фруктов и овощей. А также стало ясно, что преобладание в пище белого хлеба и углеводов, таких как рис и картофель, вызывают перепады уровня сахара в крови, которые влияют на гормоны, регулирующие сальные железы на коже.
Автор: Ирина Июльская
30-12-2016, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости