Учёные планируют создать связь в космосе без помех

Группа учёных из Сибирского Университета в будущем планирует создать особую связь в космосе, которая будет работать без помех. В настоящий момент они разрабатывают методику, которая позволит измерять радиопомехи.


Группа российских учёных из Сибирского Университета поведала, что сигналы от Земли в космос преодолевают различные помехи. Техника и космические объекты, созданные людьми для получения связи с космосом, влияют на качество передаваемого сигнала, который становится искажённым. Для того, чтобы преодолеть эту проблему, российские научные сотрудники в настоящий момент разрабатывают новый прибор, который поможет измерять радиопомехи. В будущем во время его применения учёные смогут без проблем получать сигналы из космоса.


В настоящий момент разработчики уже отметили, что новые методы показали лучшие результаты, улучшив связь. Однако пока этот прибор находится на стадии тестирования. Окончание исследования должно завершиться в конце следующего года. Если методика покажет качественную работу, то у учёных появится будущее относительно получения чистого сигнала из космоса без помех.
Автор: Ukis
29-12-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости