Владимир Путин одобрил закон об отсрочке наказания наркозависимым преступникам

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил закон, предусматривающий отсрочку наказания преступникам, которые имеют наркотическую зависимость и проходят по уголовным делам о перевозке, незаконном хранении, а также подделке рецептов, дающих право на получение наркотических веществ.



Согласно новому закону, отсрочка наказания в виде лишения свободы предусматривается до окончания лечения, а также социальной и медицинской реабилитации преступников, страдающих от наркотической зависимости. В документе говорится ещё и о том, что отсрочка не может превышать 5 лет. Этот закон распространяется для тех, кто за подобные преступления осуждён впервые. Также уточняется, что отсрочкой воспользоваться смогут лишь те, кто решит добровольно пройти курс лечения от наркомании.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости