16-летняя девушка из Юрьев-Польского осуждена на 7 лет за убийство знакомой

Районный суд города Юрьев-Польский приговорил 16-летнюю девушку к 7 годам воспитательной колонии за убийство 25-летней знакомой.



Известно, что 21 декабря 2015 года в подъезде дома, находясь в компании несовершеннолетних подростков, между осуждённой и её 25-летней подругой произошёл конфликт во время распития алкогольных напитков. Ссора быстро переросла в потасовку, и выяснять отношения девушки отправились на улицу.
Там в ход пошли ноги, кулаки и некий металлический предмет, как описали его в материалах дела. Далее, осуждённая 16-летняя девушка схватила соперницу за волосы и оттащила её к лестнице, которая ведёт к оврагу, и скинув потерпевшую вниз, спустилась следом и добила жертву кирпичом по голове. 25-летняя девушка скончалась на месте.

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у школьницы расстройство личности, но её все же признали вменяемой. Воспитывалась она в многодетной неблагополучной семье. Обвиняемая в итоге признала свою вину.

Судом 16-летняя девушка была признана виновной в совершении убийства, и приговорена к наказанию в виде 7 лет воспитательной колонии.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости