Дмитрий Рогозин выдал паспорта украинскому ученому Игорю Гашененко и его супруге

В четверг, 29 декабря 2016 г, украинский ученый Игорь Гашененко, перешедший на работу в систему российского ОПК, и его супруга Людмила - в торжественной обстановке получили паспорта РФ из рук вице-премьера Дмитрия Рогозина. Торжественная церемония вручения состоялась непосредственно перед началом заседания коллегии ВПК.



Решению о предоставлении гражданства РФ учёному из Украины предшествовало обращение руководства коллегии ВПК РФ, основанное на просьбе холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех").

Игорь Гашененко, специализация которого - прикладная телеметрическая механика и динамика систем взаимодействующих тел, теория нелинейных колебаний и вибраций - работает на одном из заводов холдинга с марта 2016 года. Его опыт и знания позволили ему в такой короткий срок сформировать и обеспечить руководство на самых наукоемких участках конструкторских работ предприятия таких, как создание перспективных навигационных систем, ориентированных на различные сферы использования, — следует из поздравительной речи Рогозина.

Он также отметил, что получению гражданства доктором физико-математических наук Гашененко, по 2014 год работавшим в Институте прикладной математики и механики НАН Украины - предшествовало его сентябрьское обращение к президенту Владимиру Путину, на которое был получен положительный ответ.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости