Hyundai поделится на выставке в Лас-Вегасе своими успехами в беспилотном управлении автомобилем

Hyundai поделится на выставке в Лас-Вегасе своими успехами в беспилотном управлении автомобилем, показав технологию, использующую камеры, фронтальный радар, сенсоры, GPS-антенны и лидар.



Для организации шоу по демонстрации достижений в области беспилотного управления автомобилем на выставке Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе Hyundai Motor намерена запустить по городу самостоятельно передвигающиеся автономные концепты IONIQ. Серийный выпуск прототипа в планы компании не входит, но технологию автономного управления планируется впоследствии использовать на массовых моделях бренда, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на autonews.ru.

Также концепт, благодаря активному оптическому сенсору (лидару), фронтальному радару, сенсорам, камерам и GPS-антенне - получил ряд функций, уже сейчас входящих в функционал серийных моделей, выпускаемых компанией Hyundai. Это такие сервисы, как «умный» круиз-контроль и функция автоматического экстренного торможения.

В последующие планы компании входит интерактивная презентация возможностей своей будущей платформы сетевого объединения автомобилей, призванной стать ядром инфраструктуры повседневной жизни в будущем, разработки которой ведутся совместно с IТ-компаний Cisco.

Неофициально, первые такие автомобили войдут в серию не раньше конца текущего десятилетия.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости