Учёные: Время приёма душа оказывает влияние на состояние организма

В результате проведённого исследования учёные обнаружили, что время приёма душа влияет на состояние организма человека. Утренние водные процедуры советуются людям, борющимся со стрессом.


Как правило большинство людей принимает душ по меньшей мере один раз в день, или утром, или вечером. Учёные пытались узнать, какое воздействие оказывают водные процедуры в разное время суток на состояние организма. Тем, кто сталкивается со стрессом, рекомендуется утренний приём, поскольку так организм человека настраивается на позитивный лад и может взбодриться. Вечерний же приём способствует успокоению состояния, поскольку тело в начале разогревается, а потом начинает остывать. В результате этого появляется сонливость.


Учёные советуют каждому человеку выбрать своё индивидуальное время приёма душа, поскольку работа и темп жизни у всех разный. В настоящий момент в научных кругах ведутся споры о том, какой должна быть при этом температура воды. Большинство специалистов полагает, что она не должна быть очень горячей, поскольку кожа становится сухой. Также не рекомендуется принимать душ в холодной воде, поскольку это может быть чревато разными заболеваниями (за исключением тех случаев, когда человек закаляется). Температура должна быть умеренной.
Автор: Ukis
29-12-2016, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости