Учёные назвали причины, по которым полезно плавать в океанических водах

Группа американских исследователей совместно с медиками установила, что плавание в океанических водах чрезвычайно полезно для организма человека. Потому как вода в океане содержит множество различных минералов и иных полезных веществ.



Содержащиеся в океанической воде полезные вещества способствуют укреплению иммунного щита, и улучшению состояния кожи. Кроме этого вода в океане помогает ускоренному заживлению ран. Учёные рекомендуют всем, кто имеет такую возможность проводить отпуска на океаническом побережье. При этом улучшению здоровья и жизненного тонуса будет способствовать не только целебная вода, но и прекрасные пейзажи.

Вода в океане способствует заживлению язв, которые являются следствием таких заболеваний, как псориаз или экзема, относящихся к аутоиммунным. Это происходит оттого, что тело попадает в среду, которая содержит сульфат, хлорид, кальций и магний в высокой концентрации. Вода в океане является ещё и очень хорошим антисептиком.

Впервые о пользе плавания в океанических водах заявил британский медик Ричард Рассел ещё в 1769 году. Более того, в своей диссертации он предложит использовать воду из океана и для питья, так как по его мнению это укрепило бы работу внутренних органов и повысило иммунитет.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости