В ближайшем будущем на Земле произойдет экологическая катастрофа

Американские ученые предупредили человечество о неминуемом столкновении с глобальной экологической катастрофой.
В своем научном докладе специалисты отметили, что первые последствия надвигающейся катастрофы люди ощутят уже в ближайшее десятилетие.

Исследования проводила команда специалистов американского Университета Флориды. Ученые собрали все данные, указывающие на климатические изменения, а затем провели комплексный анализ. Оказалось, что в масштабах Земли средняя температура повысилась всего на один градус по Цельсию. Однако экосистема в целом испытала на себя ряд негативных последствий.

Так, выяснилось, что под воздействием глобальных климатических изменений биосфере приходится адаптироваться. У всего живого необратимые изменения претерпевает генотип.

Ученые разработали множество сценариев, по которому будут протекать дальнейшие перемены в мире. Они не уверены ни в одном из них, однако все сводится к тому, что скоро наступят массовые глобальные катаклизмы, которые принесут за собой экологическую катастрофу.
Автор: Tatiana
29-12-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости