Афганскими экстремистами обезглавлена молодая женщина за посещение рынка без мужа

Афганскими экстремистами обезглавлена 30-летняя женщина по имени Сакина. Причиной для обезглавливания послужило посещение ею рынка без мужа.



По информации, полученной изданием Nation от представителя официального губернатора, в северной афганской провинции Сар-э-пул, которую контролирует движение «Талибан» (организация запрещена на территории РФ) - неизвестными преступниками обезглавлена молодая жительница деревни Латти. Причиной, по которой 30-летняя Сакина лишилась головы - послужило посещение рынка без сопровождения мужской половины семьи.

В свою очередь причиной, по которой женщина была вынуждена перемещаться в одиночку по общественным местам, послужил отъезд её мужа в Иран. Обстоятельства сложились так, что очередной выход за покупками стал трагедией. Установить личности убийц, которые, со слов очевидцев, были вооружены, пока не удалось. В поступившем от местных представителей движения «Талибан» заявлении причастность боевиков организации к этому кровавому инциденту отрицается.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости