Учёные: Отказ от курения приносит пользу уже через несколько дней

Научные работники из Соединённых Штатов Америки сделали заявление, что полный отказ от курения начинает приносить организму пользу уже через несколько дней. Результаты исследования опубликовали в профильном издании.



Эксперты в ходе научного изыскания установили, что прекращая употреблять табачные изделия, жизнь курильщика нормализуется уже спустя несколько дней. Учёные подчеркнули, что польза начинает ощущаться даже спустя 20 минут после отказа от сигарет, однако проявляется она незначительно. Но постепенно у человека стабилизируется дыхание и нормализуется пульс, что ведёт к улучшению здоровья и жизни в целом.

Кроме этого, если совсем отказаться от никотиносодержащих сигарет, то вы практически полностью исключите такое заболевание, как рак лёгких или же иные сердечно-сосудистые болезни.

Множество стран всего мира уже ведут активную борьбу с курением и производством табачных изделий. В частности, многие поднимают акциз в несколько раз. Также отмечено, что полный отказ от курения ведёт к восстановлению повреждённых клеток нервной системы, а число случаев с приступами стрессов и агрессии намного уменьшается. Исследователи советуют полностью ограничить общение с курящими людьми на время собственного отказа от курения, и заняться полезными делами, чтобы отвлечься от зависимости.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости