Компания Ford в новом году представит свой умный автомобиль

Представители американского автоконцерна Ford анонсировали выпуск умных автомобилей. Новые модели будут иметь сходство с Ford Fusion и Mondeo, при этом транспортные средства смогут перевозить грузы без нахождения в салоне человека.


По словам представителей компании Ford, беспилотный автомобиль будет презентован на автосалоне в Детройте. По своим техническим характеристикам новые автомобили существенно превзойдут предыдущие разработки, это коснётся манёвренности автомобиля, максимального объёма перевозимых грузов, способности вовремя менять угол обзора и ракурс наблюдения за дорогой.

В планы компании Ford входит – существенно продвинуться в сфере создания беспилотных автомобилей, а спустя несколько лет подобные модели начнут производить серийно. Умные автомобили пригодятся для использования в труднодоступных местах, а также подобный транспорт будет полезен во время природных бедствий или в местах военных конфликтов, уберегая водителей от потенциальной опасности.
Автор: Алина
29-12-2016, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости