Subaru WRX новой генерации выйдет не ранее 2020 года

Выпуск новой генерации Subary WRX планируется не раньше 2020 года. Появление современного усовершенствованного спорткара ожидали в будущем году, однако японская компания перенесла данное событие на 5 лет.




Стоит отметить, что презентация седана Impreza новой генерации, построенного на модульной новой платформе, состоялась весной текущего года. В свою очередь версия Subary WRX должна состояться уже в будущем году, однако производитель принял решение ограничиться банальным фейслифтингом, при этом аргументировав это тем, что не в его правилах выпускать на авторынок сырой продукт. Представителями компании заявлялось, что они решили смену поколений WRX отложить, так как последнее масштабное обновление современного спорткара состоялось в прошлом году. В будущем году транспортное средство приблизят к стандартам, которые достигнуты новым поколением Impreza.

Экспертами прогнозируется, что с появлением в спортивных модификациях Subaru новой платформы, по всей видимости, появятся гибридные силовые агрегаты. Subary Global Platform создавали с учетом применения гибридного полного привода. В данном случае задние колеса транспортного средства полностью перейдут под власть электромотора. В настоящее время Subary WRX оснащается двухлитровым турбодвигателем на 268 л.с. Седан первую сотню набирает за 6 секунд. Примечательным является то, что данную модификацию на российской территории приобрести не удастся. Стоит отметить, что официально представлена более мощная модификация WRX STi с двигателем на 300 л.с. На отечественном рынке стоимость модели составляет 3 399000 рублей.
Автор: Чернышов Виталий
28-12-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости