В Минске установлена новогодняя ель с искусственным интеллектом

В Минске установили новогоднюю ель с искусственным интеллектом. Еще елка имеет функцию распознавания голоса, может отвечать на вопросы, а также управляется с помощью команд ассистентов от Google и Apple через Интернет.



Создателями этой елки являются специалисты компании «Ноотехника», а опытный образец новогодней ели с искусственным интеллектом был установлен в мультимаркете бытовой техники. С помощью команд для Siri или голосового ассистента Google можно включать гирлянды, а еще дерево может сказать, через какое время наступит Новый год, сможет отвечать на различные вопросы и даже на нецензурные выражения. Любой житель Белоруссии на специальной странице имеет возможность управлять гирляндой на новогоднем дерево.

Как утверждают создателей елки, ранее были изобретены гирлянды, которыми можно управлять дистанционно и минская елка не первое интеллектуальное дерево.
Автор: Ирина Июльская
28-12-2016, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости