В Тамбовской области за вырубку ёлок задержаны двое мужчин

В Тамбовской области стражи правопорядка начали уголовное делопроизводство в отношении двух мужчин за незаконную вырубку ёлок. Подозреваемые задержаны и уже дали признательные показания.



Известно, что работники Горельского лесничества обнаружили на вверенной им территории свежие пеньки, и незамедлительно сообщили о данном происшествии в правоохранительные органы. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские вышли на след лесорубов. Ими оказались двое жителей села Сурава. Мужчины уже дали признательные показания, и рассказали, что имели намерения продавать зелёных красавиц на ёлочном базаре.

По подсчётам предварительная сумма ущерба от действий «чёрных» лесорубов составила 300 тыс. рублей. Мужчинам грозит штраф до 3 млн рублей, или же лишение свободы сроком до 7 лет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости