Учёные выявили полезные свойства ядовитых грибов для человека

Учёные выявили полезные свойства ядовитых грибов для человека, которые можно использовать для лечения заболеваний психики.


По словам специалистов, вещество псилоцибин в настоящий момент не используется во врачебной практике, поскольку оно вызывает сильные галлюцинации. Однако лондонские учёные пытаются извлечь полезные свойства этого вещества, который находится в составе ядовитых грибов. Эксперты отметили - польза всё-таки есть. Во время исследования учёные взяли анализ вещества алкаллоида и определили, что он также обладает галлюциногенными свойствами. По словам учёных, человек ощущает, что он будто "вылетает из тела" и летит в мир иной.


Научные деятели выяснили, что это ощущение происходит в результате активного состояния той части головного мозга, которая отвечает за личностные данные. По итогам проведённого исследования учёные выяснили, что полезные свойства грибов можно использовать при лечении больных, которые страдают психическими расстройствами. Эксперименты на эту тему продолжаются.
Автор: Ukis
28-12-2016, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости