Учёные: У женщин с диабетом высок риск развития рака

Итальянские учёные провели исследование, в результате которого они определили, что у женщин с диабетом высок риск появления онкологии. После установки диагноза они чаще умирают.


Учёные выявили связь между заболеванием диабета и рака. Среди 32 247 человек, проживающих в итальянских городах, 14,4 страдали диабетом, а через некоторое время врачи обнаружили у 763 человек рак. Примечательно, что чаще женщины сталкивались с таким заболеванием. Согласно статистическим данным, 30 процентов представителей женского пола страны страдают одновременно от диабета и онкологи.


Исследование длилось три года и было выявлено, что появлялись раковые образования в печени, поджелудочной и молочной железе. Также диабет вызывает различные осложнения и в результате смертность от онкологии таких людей возрастает на 12 процентов. В результате проведённого исследования учёные пришли к выводу, что требуется создать медицинскую терапию для женщин, страдающих диабетом.
Автор: Ukis
28-12-2016, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости