Правительство Чехии намерено бороться с фальшивыми новостями накануне парламентских выборов

По сообщению агентства The Guardian власти Чехии с опаской относятся к распространению недостоверной информации в интернете. Для того чтобы не допустить этого - правительство Чехии намерено бороться с фальшивыми новостями накануне грядущих парламентских выборов.



Согласно регламенту голосование должно состояться в октябре 2017 года.

Чешское правительство озабочено тем, что на территории страны размещено большое количество сайтов, которые публикуют различного рода конспирологические теории и фейковые новости. Во властных структурах бытует мнение о наличии тесных связей этих ресурсов с Кремлём, хотя те из них, кто согласился побеседовать с The Guardian, признают, что доказать это практически невозможно.

В свете этих опасений правительством Чехии было принято решение о создании на базе открытого недавно Центра по борьбе с терроризмом и гибридными угрозами – управления по борьбе с подобного рода информацией.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Седов Кирилл Вадимович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости