Учёные рассказали об угрозе вымирания человечества в ближайшие десятилетия

Научные работники, занимающиеся изучением климатических изменений, сделали вывод, что уже в ближайшие десятилетия человечество столкнётся с угрозой вымирания вследствие глобального потепления.



Глобальное потепление чрезвычайно серьёзно отразиться на всех живых организмах планеты. Последние годы специалисты призывали страны сообща решать вопросы экологии, которые ухудшаются с каждым годом. И вот теперь исследователи заявили, что глобальное потепление приняло необратимый характер, несмотря на все попытки сохранить природу в первозданном виде.

Это приведёт к тому, что в ближайшие десятилетия наша планета столкнётся с множественными трудностями, которые будут выражаться не только в стихийных бедствиях, но и в появлении новых вирусов, которые вызовут неизвестные заболевания, вследствие которых может умереть множество людей. Люди всего мира столкнутся со стихией, которая с годами будет только увеличиваться. Наводнения, извержения вулканов, землетрясения и цунами будут наращивать свою мощь.

Все это приведёт к риску вымирания человечества, уверены учёные. В настоящее время специалисты всей планеты ищут различные пути решения этой проблемы, но пока никому ещё не удалось приблизиться к ответу на вопрос, как вернуть климату его первозданное состояние, тем самым предотвратив грядущие катаклизмы.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости