В Москве пациенты все чаще записываются на приём к врачу через мобильные приложения

На просторах интернета появилась информация о том, что москвичи стали намного чаще использовать мобильные приложения, позволяющие дистанционно записаться на приём к врачу.



По статистике, в нынешнем году, по сравнению с предыдущим 2015 годом, количество онлайн-записей к медицинским специалистам выросло на 15%. Популярность таких мобильных приложений не удивляет, потому как позволяет пользователям экономить время на дороге и очередях. Многие молодые мамы отметили, что благодаря современным технологиям, которые дают возможность записаться к врачу дистанционно, стало значительно легче планировать день. Более того, новая электронная система, по мнению врачей, упростила и им работу, позволяя более эффективно осуществлять приём граждан, и не тратить время на записи в журналах.Теперь же доктор может увидеть онлайн-заявку и открыть электронную карту пациента, для ознакомления с историей болезни.

Отмечено, что записаться к специалисту можно несколькими способами, через приложение ЕМИАС или же Telegram. Статистика показывает, что через вышеуказанные мобильные приложения уже обратились более 100 млн больных.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости