Турция и Россия представят совместный план по прекращению огня в Сирии

Российская Федерация совместно с властями Турции согласовала план введения всеобъемлющего режима прекращения огня в Сирии. Об этом сообщило турецкое информагентство Anadolu. Данный план представят конфликтующим сторонам в Сирии.



План предполагает прекращение огня на территории Сирии с 12:00 29 декабря нынешнего года, и не распространяется на террористические группировки. Договоренности будут иметь силу на всей территории Сирии где идут кровопролитные бои межу правительственными войсками и формированиями вооруженной оппозиции.

Есть надежда на то, что в случае успеха введения режима всеобъемлющего прекращения огня, правительство Сирии, а также оппозиция начнут политические консультации в Астане по урегулированию вооруженного конфликта, при поддержке России и Турции.

Известно, что на минувшей неделе главы МИД Ирана, Турции и России провели переговоры по вопросу перспектив трёхстороннего урегулирования сирийского конфликта, которые открываются после освобождения Алеппо.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости