Apple создаст стол для беспроводной зарядки iPhone и другой продукции

Инженеры американской корпорации Apple ведут разработку нового стола, предназначенного для беспроводной зарядки электронных устройств. Достаточно будет просто положить гаджет на стол, чтобы он начал заряжаться. Как сообщают СМИ, соответствующий патент был оформлен купертиновцами ещё в 2013 году.



Устройство окажется весьма полезным для большого числа потребителей, как частных, так и корпоративных. Для зарядки телефона не потребуется проводов, достаточно будет положить его на установленную конструкцию и аккумулятор начнёт наполняться. Стол должен стать совместимым с большинством устройств от Apple - смартфонами, планшетами, умными часами и ноутбуками. О том, можно ли будет заряжать гаджеты других производителей, неизвестно.

Под поверхностью необычного стола будут установлены специальные генераторы, создающие эффект магнитного резонанса, что позволит осуществить зарядку устройств. Также можно будет заряжать на столе несколько аппаратов одновременно.
Автор: andrew16992
28-12-2016, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости