Медики назвали оптимальную дозу алкоголя, которая не навредит нашему здоровью

Специалисты назвали оптимальную дозу спиртного, которая не навредит человеческому здоровью.


Медики утверждают, что человек может выпить не более 112 гр алкоголя в неделю.


На данный момент граждане России активно готовятся к празднование Нового года. На стол многие выставят не только шампанские вина, но и по традиции кое-что покрепче.

Потребление спиртных напитков в телепрограмме Елены Малышевой "Жить здорово!" обсуждали ведущие специалисты страны. Сама Малышева - профессор медицины очень критично отнеслась к популярному мнению, что нужно пить алкоголь, "повышая градусы".

А профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Н.И.Пирогова, доктор медицинских наук, главный инфекционист ФМБА РФ Владимир Никифоров озвучил безопасную дозу. По его словам, в неделю можно выпивать дозу не превышающую 112 граммов алкогольного напитка.

Ранее бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко критически "прошелся" по детскому шампанскому. Онищенко сказал, что само употребление детского шампанского - это имитация распития алкогольных напитков детьми, что уже по себе себе безобразие.
Автор: Викторов Семен
28-12-2016, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости