Российские ученые испытывают первый в истории отечественный препарат от рака

Россия в настоящее время испытывает первый в истории отечественный препарат от рака.



Сейчас РФ входит в число передовых стран, занимающихся разработкой таргетных (точечных) лекарственных препаратов, которые способны блокировать развитие опухоли, при помощи вмешательства в работу определённых молекул, способствующих её росту. Данную информацию сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».

Она также рассказала, что Россия в настоящее время находится в числе передовых государств, которые могут делать таргетные лекарства для блокады развития какого-либо вида опухоли. В нынешнем году уже начались клинические испытания препарата, и в данный момент он уже проходит вторую фазу. Первый отечественный препарат показал невероятные результаты по устранению метастазирующих меланом. Рабочее название лекарства - PD-1, однако в будущем вероятно оно будет иметь иное торговое название.

Напомним, что в июле 2016 года на первом заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Вероника Скворцова заявила о том, что не менее 36 инновационных лекарственных препаратов будут созданы и внедрены в широкие массы с 2016 по 2018 год.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 11:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
7687 28 декабря 2016 12:35
Давно известно что у всех гадов и пресмыкающихся на земле развита система регенерации клеток отрастают хвосты и даже головы это используют в юго-восточной азии в медицине, раны на теле крокодила зарастают и не гноятся из кожи крокодила делают антисептик просто медицина ушла от природы в глухую химию а нужно наоборот.......
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Скворцова Елена Сергеевна, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости