Учёные выяснили, как политические взгляды влияют на работу мозга

Научные работники из Университета Южной Каролины сделали вывод, что политические и религиозные взгляды влияют на работу головного мозга.



Эксперимент показал, что принятие какой-либо определённой позиции меняет активность в некоторых областях мозга. Специалисты в ходе исследования разобрались, как религиозные и политические взгляды влияют на головной мозг человека. В эксперименте принимали участие 40 человек.

Всем добровольцам было предложено 8 разных политических взглядов, после которых каждому предоставили противоречивую информация. По окончании исследования респондентов попросили рассказать, в какие из утверждений они поверили. В ходе эксперимента все изменения в головном мозге участников фиксировались при помощи аппарата МРТ. Исследователи отметили, что во время размышления о политике в областях мозга, отвечающих за эмоциональное восприятие и принятие решений, происходят изменения.

Данное исследование помогло доказать, что религиозные и политические взгляды оказывают влияние на работу человеческого головного мозга.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости