Компания Ginetta примет участие в автогонках на выносливость LMP1

В гонках на выносливость LMP1 может появиться новый производитель, ранее не представлявший свои автомобили в соревнованиях. Как сообщают тематические СМИ, британская компания Ginetta намерена представить на гонках свой болид.


Отмечается, что компания Ginetta на своё участие в LMP1 Ginetta заявку ещё не подавала, однако в январе 2017 года данная ситуация изменится. В классе тех гоночных автомобилей, которые разрабатывает британская компания, конкурентами являются BR Engineering и ByKolles.

По мнению специалистов, пригодный для тестирования прототип гоночного автомобиля компания Ginetta представит не раньше, чем в третьем квартале 2017 года. Транспортные средства, созданные данной британской компанией, ранее не принимали участие в гонках LMP1.

Однако болиды компании Ginetta с успехом участвовали в соревнованиях LMP3, которые проходили в 2014 и 2015 годах. На одной из гонок был выигран титул ELMS, тогда болидом Ginetta управляли пилоты сэр Крис Хой и Чарли Робертсон.
Автор: Алина
28-12-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости