Учёные выяснили, почему риск смерти возрастает в праздничные дни

Австралийские исследователи из Университета Мельбурна в ходе эксперимента установили, что риск умереть от сердечного приступа в праздничные дни возрастает приблизительно на 4,2%, нежели в любое другое время. Данную информацию разместили на информационном портале Pacific Standart.



Специалистами был проведён анализ данных о смертности жителей Новой Зеландии с 1988 года по 2013. Далее, они высчитали какое количество людей умерло, и по какой причине. Оказалось, что увеличение на 4,2% смертельных случаев от сердечных заболеваний, произошедших вне стационара, наблюдалось в период между католическим Рождеством и 7 января следующего года. Это составляет одну дополнительную смерть на миллион новозеландцев в течение 2 недель после Рождества, и около 4 дополнительных летальных исходов в год.

Исследователи считают, что рост смертности в праздничные дни связан в первую очередь с изменением питания, эмоциональными стрессами и повышенным потреблением алкоголя. Также граждане попросту предпочитают отложить лечение на праздничные дни, что может привести к непоправимым последствиям.
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости