В ФРГ группа мигрантов попыталась поджечь бездомного

В Германии правоохранительные органы произвели задержание семерых человек, которым предъявлено обвинении в попытке поджога живого человека. Злоумышленники пытались поджечь спящего на одной из станций метрополитена Берлина бездомного.



По сообщению местного издания Die Welt, злодеяние было совершено на станции Шёнлайнштрассе берлинской подземки. Злоумышленники подожгли спящего человека, затем вбежали в поезд и скрылись с места происшествия. Потушить огонь вовремя успели пассажиры и машинист электропоезда. Сам пострадавший ранений не получил, однако все его вещи сгорели.

Позже полиция задержала всех фигурантов преступления, которых опознали по записи с камер. Шестеро из них сдались полиции добровольно, седьмого поймали позднее. В ходе установления личностей преступников выяснилось, что все они прибыли из Сирии и Ливии. Их имена не сообщаются, известно лишь, что самому младшему 15 лет, а самому старшему - 21 год. Поджигателей обвиняют в покушении на убийство.

Похожий случай произошёл в берлинской подземке в конце октября. Мужчина, приехавший из Болгарии, ударил впереди идущую женщину ногой в спину, в результате чего она упала с лестницы. Задержали злоумышленника лишь в середине декабря.
Автор: andrew16992
27-12-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости