В Ирландии экстренно сел самолёт из-за неисправных туалетов

В Ирландии, в аэропорту Шаннон, аварийную посадку пришлось совершить пассажирскому самолёту, принадлежащему компании Open Skies. Причиной данной меры стали неисправные туалеты на борту воздушного судна.



Как передаёт местное издание Irish Mirror, инцидент произошёл в минувший понедельник, 26 декабря. Самолёт авиакомпании Open Skies выполнял рейс из города Ньюарк (США) в Париж. Внезапно на борту лайнера вышли из строя все туалеты. В этот момент самолёт летел над территорией Ирландии. Экипаж принял решение запросить экстренную посадку в ближайшем аэропорту.

Командир экипажа сообщил диспетчерам, что пассажирам самолёта необходимо посетить туалет, однако сделать они этого не могут из-за отказа санузлов. Наземные службы сочли, что неисправность туалетов является весомым основанием для посадки и дали соответствующее разрешение. На борту самолёта находились 172 пассажира.

"Это довольно странное основание для посадки, но это так", - прокомментировал инцидент командир экипажа.

После того, как самолёт приземлился в ирландском аэропорту, пассажиры наконец смогли посетить туалеты в транспортном узле. Тем временем технические специалисты отремонтировали санузлы на борту самолёта. После этого лайнер вновь поднялся в воздух и благополучно долетел до Парижа.

Это уже не первый случай аварийной посадки самолёта из-за неисправных туалетов. Аналогичный инцидент произошёл с лайнером рейса Торонто - Лахор (Пакистан). В самолёте сломались туалеты, в связи с чем пришлось экстренно сажать машину в Манчестере.
Автор: andrew16992
27-12-2016, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости