Учёные: Количество гепардов стремительно уменьшается

Учёные отмечают, что в последнее время наблюдается стремительное сокращение гепардов. Эксперты уверенны, что в Красной книге необходимо изменить категорию, к которой они относятся, из "уязвимых" переместить в "вымирающие".


Стремительное вымирание гепардов весьма беспокоит учёных, поскольку количество этого вида кошачьих и так не высоко. В настоящий момент их популяция примерно семь тысяч особей, а это очень мало. Ввиду такой тенденции эксперты уверенны, что в Красной книге нужно сделать некоторые изменения относительно данного вида. В настоящий момент гепарды относятся к категории "уязвимых". Однако специалисты считают, что теперь их необходимо относить к "вымирающим".


Причиной такого положения дел являются несколько факторов. Так, в настоящий момент сократилось количество мест, которые охраняются, в результате животных не кому защитить. К тому же распространённым является браконьерство и незаконная торговля животными. К перечню ещё можно добавить промышленные действия человека. Всё это приводит к стремительному уменьшению числа гепардов.
Автор: Ukis
27-12-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости