Учёные: Молодые люди особо нуждаются в употреблении овощей и фруктов

Группа международных учёных на протяжение десятилетий проводила многочисленные исследования, в результате было выявлено положительное влияние овощей и фруктов на молодой организм человека. Оказывается, им нужно употреблять больше свежих продуктов.


Учёные уже давно говорили, что овощи и фрукты оказывают благотворное влияние на человеческий организм. Однако больше всего в этом нуждаются молодые люди. Целью является избежать различных заболеваний в будущем. Для того, чтобы подтвердить свою теорию, учёные провели исследования, которые длились более 20 лет. В эксперименте приняли участие как парни, так и девушки, возраст которых составлял от 18 до 30 лет. Участников разделили на две группы. Первая на протяжение долгого периода времени каждый день употребляла по меньшей мере 7 овощей или фруктов. Другая же использовала всего три порции в день.


Для определения результатов учёные использовали томографию. Они узнали уровень кальция в артериях человека. Оказалось, что через 20 лет те, кто употреблял свежие продукты в достаточном количестве каждый день, сокращал риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 26 процентов.
Автор: Ukis
27-12-2016, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости